Альбом «Декодер» (2022) от Roman Rain
Российская музыкальная группа Roman Rain поделилась новым студийный мини-альбомом, который получил название «Декодер» (2022). Трек-лист пластинки включает в себя всего пять музыкальных композиций, а её премьера пришлась на 22 апреля 2022 года. Во время прослушивания альбом создаёт впечатление конкретного наполнения, которое формируется на основе проблем с самыми популярными людскими зависимостями. За короткое время альбом стал популярен среди слушателей, которые особенно отмечают его инструментальную составляющую, как, кстати, критическая пресса.

Напомним, что группа «Декодер» (2022) была сформирована в 2001 году, уникально то, что за время своего существования коллектив ни разу не менял свой состав и на сегодняшний день он состоит из шести талантливых музыкантов, в числе которых вокалист Роман Рэин, ударник Андрей Крафт, гитарист Алексей «Nova» и другие.
Отдельно следует сказать пару слов об обложке альбома, она буквально сразу же передаёт ощущения, что почувствует человек во время прослушивания. На обложке альбома изображён абстрактный рисунок черепа, он не имеет формы и достаточно странен для восприятия, однако, в то же время он буквально завораживает человеческий глаз, он него трудно оторваться, как собственно, и от музыкальных композиций пластинки.