Альбом «Умами» (2022) от пермской группы Марсу Нужны Любовники
Музыкальный коллектив из Перми презентовал слушателям свой новый альбом, который получил название «Умами» (2022). Трек-лист альбома состоит из девяти музыкальных композиций и как отмечают участники группы, они очень сомневались стоит ли выпускать свой альбом именно сейчас, в такой непростой период. Но, посоветовавшись всё же решили, что слушатели должны познакомиться с их пластинкой, потому что, по словам участников коллектива, именно музыка в своё время спасет мир. Группа трудилась над созданием альбома «Умами» (2022) почти четыре года и потому была очень рада представить его своим фанатам, которые достаточно положительно отреагировали на появление альбома.

Следует отметить, что группа Марсу Нужны Любовники образовалась в 2008 году в Перми, её основателями считаются Иван Старцев и Сергей Кузнецов, сначала музыканты считались неким электронным дуэтом, но позже к группе присоединились и другие участники в лице Андрея Чуракова, который является вокалистом и Игоря Шихова, что занимает пост бэк-вокала и ударника. За время своего существования коллективу удалось выпустить четыре полноценных альбома, «Умами» будет пятым по счёту.

Иван Старцев отмечает, что несмотря на какие-либо обстоятельства, критику или трудности, музыкальный коллектив Марсу Нужны Любовники будет стараться сделать мир лучше с помощью музыки, с помощью текстов песен, для того, чтобы людям было лучше и спокойней.